Johann Friedrich, 1667-1686. Silbermedaille 1679, Slg. Wilm. 889; Fischer/Maué 3.307.

BRANDENBURG IN FRANKEN, BRANDENBURG-ANSBACH, MARKGRAFSCHAFT

Losnummer 19

Schätzpreis: 1.000,00 €
Zuschlag: 850,00 €

Johann Friedrich, 1667-1686.
Silbermedaille 1679, unsigniert, von J. G. Breuer. Geharnischtes Brustbild r. mit umgelegtem Mantel//Flammender Altar, der mit dem Zollernschild geschmückt ist, r. daneben Fascesbündel. 47,73 mm; 42,46 g.
Slg. Wilm. 889; Fischer/Maué 3.307.

RR Attraktives Exemplar mit hübscher Patina, sehr schön-vorzüglich