Rupert II. von Bodman, 1678-1728. Reichstaler 1694, Augsburg. Dav. 5424; Forster 431; Haertle 215.

KEMPTEN, ABTEI

Losnummer 382

Schätzpreis: 3.000,00 €
Zuschlag: 4.600,00 €

Rupert II. von Bodman, 1678-1728.
Reichstaler 1694, Augsburg.
Dav. 5424; Forster 431; Haertle 215.

Selten, besonders in dieser Erhaltung. Attraktives Exemplar mit feiner Patina, vorzüglich-Stempelglanz

Exemplar der Slg. Dr. W. Graner, Auktion Meister & Sonntag 13, Stuttgart 2012, Nr. 162.