Peter I., der Große, 1682-1725. Rubel 1705 (kyrillisch), Moskau, Münzhof Kadashevsky. 27,94 g. Bitkin 178 (R); Dav. 1642; Diakov 8.
Peter I. der Große, 1682-1725.
Rubel 1705 (kyrillisch), Moskau, Münzhof Kadashevsky. 27,94 g.
Bitkin 178 (R); Dav. 1642; Diakov 8.
R Leicht berieben, sehr schön
R Leicht berieben, sehr schön