Alexander II., 1855-1881. Silbermedaille o. J. (um 1872), Diakov 792.5 (R2).

Losnummer 1032

Schätzpreis: 500,00 €
Zuschlag: 750,00 €

Alexander II. 1855-1881.
Silbermedaille o. J. (um 1872), unsigniert. Preismedaille der Akademie der schönen Künste in St. Petersburg, verliehen an Schüler, für gute Leistungen. Der gekrönte russische Doppeladler mit Zepter und Reichsapfel in den Fängen auf Sockel, zu den Seiten eine männliche Büste und eine Farbpalette//Sechs Zeilen Schrift. 35,44 mm; 30,54 g.
Diakov 792.5 (R2).

RR Vorzüglich