Peter I., der Große, 1682-1725. Rubel 1721 (kyrillisch), Moskau, Münzhof Kadashevsky. Bitkin 482 var.; Dav. 1655; Diakov 482 var.
Peter I. der Große, 1682-1725.
Rubel 1721 (kyrillisch), Moskau, Münzhof Kadashevsky. 29,22 g.
Bitkin 482 var.; Dav. 1655; Diakov 482 var.
Selten in dieser Erhaltung. Attraktives Exemplar mit herrlicher Patina, vorzüglich