Friedrich Wilhelm II., 1639-1669. Reichstaler 1642, Coburg. Dav. 7398; Schnee 319; Kernbach 53.1.

SACHSEN, SACHSEN-ALTENBURG, HERZOGTUM

Losnummer 456

Schätzpreis: 750,00 €
Zuschlag: 950,00 €

Friedrich Wilhelm II. 1639-1669.
Reichstaler 1642, Coburg.
Dav. 7398; Schnee 319; Kernbach 53.1.

RR Hübsche Patina, kl. Schrötlingsfehler am Rand, sehr schön-vorzüglich