Anna, 1730-1740. Rubel 1732, Moskau, Münzhof Kadashevsky. 26,18 g. Bitkin 53 leicht var.; Dav. 1670; Diakov 11 leicht var.
Anna, 1730-1740.
Rubel 1732, Moskau, Münzhof Kadashevsky. 26,18 g.
Bitkin 53 leicht var.; Dav. 1670; Diakov 11 leicht var.
Sehr selten in dieser Erhaltung. Prachtexemplar. Herrliche Patina, min. Randfehler, fast Stempelglanz