Ernst August, 1837-1851. 5 Taler 1839 S. Divo/S. 106; Fb. 1173; Schl. 394.

Losnummer 327

Schätzpreis: 1.000,00 €
Zuschlag: 3.800,00 €

Ernst August, 1837-1851.
5 Taler 1839, S. In US-Plastikholder der NGC mit der Bewertung MS 63.
Divo/S. 106; Fb. 1173; Schl. 394.

Selten, besonders in dieser Erhaltung. Prachtexemplar. Vorzüglich-Stempelglanz