North Carolina. 1 Dollar o. J. (1842-1850). 1,77 g. Fb. 5.

MÜNZEN UND MEDAILLEN AUS ÜBERSEE
VEREINIGTE STAATEN VON AMERIKA / USA

Losnummer 810

Schätzpreis: 1.500,00 €
Zuschlag: 2.200,00 €

North Carolina.
1 Dollar o. J. (1842-1850). 1,77 g. CAROLINA GOLD. Ausgegeben von August Bechtler, Rutherford County.
Fb. 5.

GOLD. Winz. Randfehler, fast vorzüglich