Alfons I. von Aragon, 1442-1458. Ducatone (Alfonsino d'oro oder 1 1/2 Ducato) o. J., Neapel. Fb. 816; Pannuti/Riccio 2.

ITALIEN, NEAPEL UND SIZILIEN

Losnummer 620

Schätzpreis: 3.500,00 €
Zuschlag: 3.800,00 €

Alfons I. von Aragon, 1442-1458.
Ducatone (Alfonsino d'oro oder 1 1/2 Ducato) o. J. Neapel. 5,29 g.
Fb. 816; Pannuti/Riccio 2.

GOLD. RR Sehr attraktives Exemplar mit feiner Goldpatina, vorzüglich