Napoléon III, 1852-1870. 5 Francs 1861 A, Paris. Dav. 96; Gadoury 739; Mazard 1489 a.
Napoléon III, 1852-1870.
5 Francs 1861, A, Paris. Mit kleinem Münzzeichen A.
Dav. 96; Gadoury 739; Mazard 1489 a.
Sehr selten in dieser Erhaltung. Wahrscheinlich bestes bekanntes Exemplar der Variante mit kleinem "A". Kabinettstück. Prachtvolle Patina, Stempelglanz