Allgemeine Prägungen. 1 Dollar Jahr 3 (1911), Tientsin. Dav. - (zu 216 Anm.); L./M. 28 (Pointed Petals).

MÜNZEN UND MEDAILLEN AUS ÜBERSEE
CHINA

Losnummer 5968

Schätzpreis: 50.000,00 €
Zuschlag: 75.000,00 €

Allgemeine Prägungen.
1 Dollar Jahr 3 (1911), Tientsin. Probe in Silber. Variante mit langem Barthaar (sogenannter "Long-whiskered dragon" Typ). In US-Plastikholder der PCGS mit der Bewertung SP 62.
Dav. - (zu 216 Anm.); L./M. 28 (Pointed Petals).

Von großer Seltenheit. Herrliche Patina, vorzüglich-Stempelglanz