Johann V., 1706-1750. 6.400 Reis 1734 B, Bahia. 14,20 g. Fb. 51 ("rare"); Gomes J5 131.02.

MÜNZEN UND MEDAILLEN AUS ÜBERSEE
BRASILIEN

Losnummer 3383

Schätzpreis: 4.000,00 €
Zuschlag: 24.000,00 €

Johann V. 1706-1750.
6.400 Reis 1734, B, Bahia. 14,20 g.
Fb. 51 ("rare"); Gomes J5 131.02.

GOLD. Von großer Seltenheit. Attraktives Exemplar, kl. Randfehler, leichte Druckstelle im Feld der Vorderseite, sehr schön-vorzüglich