500 Kuna 1941. Fb. 2; Schl. 2.

KROATIEN, REPUBLIK

Losnummer 6732

Schätzpreis: 3.000,00 €
Zuschlag: 5.000,00 €

500 Kuna 1941. Personifiziertes Kroatien (kniende Bäuerin mit Ähren). 8,78 g Feingold.
Fb. 2; Schl. 2.

GOLD. RR Vorzüglich-Stempelglanz

Das vorliegende Stück stammt aus dem Besitz der Herrscherfamilie Pavelic.