Fernando VII., 1808-1821. 8 Escudos 1812 Mo-JJ, Mexiko City. Fb. 47; Grove 1881; Schl. 1091.

MÜNZEN UND MEDAILLEN AUS ÜBERSEE
MEXIKO

Losnummer 6909

Schätzpreis: 800,00 €
Zuschlag: 950,00 €

Fernando VII. 1808-1821.
8 Escudos 1812, Mo-JJ, Mexiko City. 23,63 g Feingold.
Fb. 47; Grove 1881; Schl. 1091.

GOLD. Kl. Prägeschwäche, sehr schön-vorzüglich