Losnummer 6970
RÖMISCH-DEUTSCHES REICH, 8 Dukaten, 1645, Fb. -; Herinek -; Voglh. zu 214; GOLD. Von allergrößter Seltenheit. In diesem Gewicht wahrscheinlich 2. bekanntes, Exemplar. Mit eingeritzter Wertzahl "8" im Feld der Vorderseite, leicht gewellt, sehr schön-vorzüglich
Schätzpreis: 10.000,00 €
Zuschlag: 16.000,00 €