Losnummer 33
BRANDENBURG-PREUSSEN, Piaster, o. J. (geprägt zwischen Dezember 1751 und Februar 1752), Dav. 2591; Old. 368; Kluge 323; R Prachtexemplar., Herrliche Patina, kl. Schrötlingsfehler am Rand, vorzüglich-Stempelglanz
Schätzpreis: 3.500,00 €
Zuschlag: 9.000,00 €