Losnummer 226
SCHLESWIG-HOLSTEIN, Breiter dreifacher Reichstaler, 1603, Dav. 461; Lange 834 a; Weinm. 90; Äußerst selten, besonders in dieser Erhaltung. , Prachtvolle Patina, winz. Inventarnummer (Tintenschrift), vorzüglich
Schätzpreis: 6.000,00 €
Zuschlag: 18.000,00 €