Losnummer 228
SCHWARZBURG, Reichstaler, 1669, Dav. 7687; Fischer 267 var; Von großer Seltenheit., Attraktives Exemplar mit hübscher Patina, winz. Schrötlingsfehler, kl. Kratzer im Feld der Rückseite, fast vorzüglich
Schätzpreis: 2.000,00 €
Zuschlag: 5.000,00 €