Losnummer 479
SOLMS, Konv.-Taler, 1768, Dav. 2784; Joseph 453; Müseler 64.2/1; Haussammlung der Fürsten von Solms-Hohensolms-Lich (Auktion Künker 212) 4212; R, Herrliche Patina, attraktives, vorzügliches Exemplar
Schätzpreis: 3.000,00 €
Zuschlag: 2.800,00 €