Losnummer 111
POLEN, THORN, 4 Dukaten, 1659, Fb. - (zu 63); Dutkowski/Suchanek 1562; H.-Cz. -; Kopicki -; GOLD. Von großer Seltenheit., Attraktives Exemplar mit herrlicher Goldpatina, min. gewellt, fast vorzüglich
Schätzpreis: 30.000,00 €
Zuschlag: 36.000,00 €