Losnummer 374
SYRIA, Demetrios II. 2. Regierung, 129-125 v. Chr. Õ-Tetradrachme, Jahr 184 oder 185 seleukidischer Ära (= 129/128 oder 128/127 v. Chr.), Houghton/Lorber/Hoover 2181; R, Herrliche Patina, vorzüglich
Schätzpreis: 600,00 €
Zuschlag: 500,00 €