NABATHAEA. Malichos II., 40-71 und Shaqilath II. Õ-Drachme, Jahresangabe nicht lesbar; 3,82 g. Cohen, Dated Coins of Antiquity 983.
ARABIA
NABATHAEA. Malichos II. 40-71 und Shaqilath II.
Õ-Drachme, Jahresangabe nicht lesbar; 3,82 g. Drapierte Büste r. mit Lorbeerkranz//Drapierte Büste r. mit Schleier.
Cohen, Dated Coins of Antiquity 983.
Herrliche Patina, sehr schön
Herrliche Patina, sehr schön