Losnummer 3470
HESSEN, Dukat, 1717, Fb. 1204; Schütz 2872; Slg. Whiting -; Slg. Belli 1775 (dort 1904 ein Zuschlag von 255,-- Goldmark!); Brozatus -; GOLD. Von größter Seltenheit. 2. bekanntes Exemplar., Min. berieben, vorzüglich
Schätzpreis: 10.000,00 €
Zuschlag: 11.000,00 €