Losnummer 3656
POMMERN, 1/2 Reichstaler, 1617, Hildisch 105; Slg. Whiting -; Slg. Hahn (Auktion Künker 224) 1107 (dieses Exemplar); Olding 67 b; Brozatus 675; Von größter Seltenheit., Attraktives Exemplar mit herrlicher Patina, sehr schön +
Schätzpreis: 4.000,00 €
Zuschlag: 3.400,00 €