Losnummer 565
SACHSEN, Brakteat, Berger 2922; Schwinkowski -; Slg. Bonhoff -; Slg. Hohenstaufenzeit -; Slg. Löbbecke -; Haupt, Fund von Puschwitz 11; Von großer Seltenheit., Attraktives, sauber zentriertes Exemplar mit feiner Patina, fast vorzüglich
Schätzpreis: 2.000,00 €
Zuschlag: 2.800,00 €