Losnummer 1457
SCHWEIZ, LUZERN, Dreifacher Schautaler, 1699, Schweizer Medaillen, Auktion Leu 40, Zürich 1986, Nr. 809; Forster -; Von allergrößter Seltenheit. Prachtexemplar., Herrliche Patina, kl. Loch im Rand, vorzüglich-Stempelglanz
Schätzpreis: 25.000,00 €
Zuschlag: 26.000,00 €