Losnummer 1468
AUSTRALIEN, 5 Shilling (Holey Dollar), 1813. K./M. 2.9 (dort mit NEW SOUTH WALES auf der Vorderseite der Münze); Von größter Seltenheit., Münze: hübsche Patina, sehr schön +; Gegenstempel: voll ausgeprägt, fast vorzüglich
Schätzpreis: 100.000,00 €
Zuschlag: 150.000,00 €