Losnummer 1134
MÜNSTER, 5 Dukaten, 1638, Fb. - (zu 1765 a, dort ohne Jahr); Schulze - (zu 30, dort in Silber); Witt. - (zu 1223, dort in Silber); GOLD. Von allergrößter Seltenheit., Attraktives Exemplar mit feiner Goldpatina, winz. Probierspur am Rand, vorzüglich
Schätzpreis: 50.000,00 €
Zuschlag: 80.000,00 €