Losnummer 412
PELOPONNESUS, ARCADIA. PHENEOS. Õ-Stater, um 360/340 v. Chr.; Schultz 7.1 (dies Exemplar); Slg. BCD vergl. 1622; Von größter Seltenheit., Herrliche Patina, Revers etwas dezentriert, sehr schön/vorzüglich
Schätzpreis: 10.000,00 €
Zuschlag: 17.000,00 €