Leopold I., 1657-1705. Reichstaler 1667 NB, Nagybánya. 29,17 g. Dav. 3271; Voglh. 228 IV var.

Losnummer 2684

Schätzpreis: 4.000,00 €
Zuschlag: 10.000,00 €

Leopold I. 1657-1705.
Reichstaler 1667, NB, Nagybánya. 29,17 g.
Dav. 3271; Voglh. 228 IV var.

RR Kabinettstück. Prachtvolle Patina, fast Stempelglanz

Exemplar der Auktion Fritz Rudolf Künker 80, Osnabrück 2003, Nr. 1008.