Losnummer 414
CRETA, GORTYNA. Õ-Stater, um 280/270 v. Chr.; Svoronos Pl. XV, 5 und 7 (Avers 84/Revers 81, jeweils stempelgleich); Le Rider 142, Pl. V, 17 (stempelgleich); RR, Feine Patina, kl. Kratzer, sehr schön
Schätzpreis: 500,00 €
Zuschlag: 440,00 €