20. Jahrhundert.

SONSTIGES
KRUG

Losnummer 4504

Schätzpreis: 200,00 €
Zuschlag: 220,00 €

20. Jahrhundert. Krug aus Zinn. Oberpfälzische Werkstatt Anton Schreiner, Nabburg. Reliefierte Jagdszenen, auf dem Deckel ornamentale Muster. Bodenmarke ANS. Höhe ca. 20 cm, 681 g.

Minimale Gebrauchsspuren, sonst vorzüglich erhalten