Karl I., 1866-1914. 5 Lei 1881 B, Bukarest. 24,96 g. Dav. 274; Schäffer/Stambuliu 24 d.

RUMÄNIEN, KÖNIGREICH

Losnummer 2350

Schätzpreis: 7.500,00 €
Mindestgebot: 6.000,00 €

Karl I. 1866-1914.
5 Lei 1881, B, Bukarest. 24,96 g.
Dav. 274; Schäffer/Stambuliu 24 d.

In dieser Erhaltung von großer Seltenheit. Polierte Platte, berieben