Französisches Protektorat. 5 Francs 1890 (= 1308 AH). Dav. 9.

MÜNZEN UND MEDAILLEN AUS ÜBERSEE
KOMOREN, REPUBLIK

Losnummer 2475

Schätzpreis: 750,00 €
Zuschlag: 2.400,00 €

Französisches Protektorat.
5 Francs 1890 (= 1308 AH).
Dav. 9.

RR Nur 2.050 Exemplare geprägt. Hübsche Patina, vorzüglich-Stempelglanz