Losnummer 3682
HESSEN, Reichstaler, 1696, Dav. 6810 A; Müseler 28.2/1 b; Schütz 2813; Preussag Collection, Part I, Auktion London Coin Galleries/Künker 1, London 2015, Nr. 359 var.; RR, Feine Tönung, kl. Randfehler, sehr schön +
Schätzpreis: 1.500,00 €
Zuschlag: 2.800,00 €