Losnummer 4053
NÜRNBERG, Reichstaler, 1630 (Jahreszahl im Stempel aus 1629 geändert), Dav. 5646; Kellner 241; Von großer Seltenheit., Herrliche Patina, winz. Henkelspur, winz. Schrötlingsfehler, vorzüglich
Schätzpreis: 1.000,00 €
Zuschlag: 1.400,00 €