Losnummer 4428
WÜRTTEMBERG, Reichstaler, 1728, Dav. 2850; Klein/Raff 44 a; Müseler 77/5; Preussag Collection, Part II, Auktion London Coin Galleries/Künker 2, London 2016, Nr. 1590; RR, Winz. Schrötlingsfehler, sehr schön-vorzüglich
Schätzpreis: 1.000,00 €
Zuschlag: 3.200,00 €