Losnummer 5413
UNGARN, SIEBENBÜRGEN, FÜRSTEN, Dukat, 1616, Fb. 350; Resch 15; GOLD. Selten, besonders in dieser Erhaltung. Prachtexemplar., Herrlicher Prägeglanz, min. gewellt, üblicher kl. Stempelfehler, vorzüglich-Stempelglanz
Schätzpreis: 5.000,00 €
Zuschlag: 6.000,00 €