Losnummer 6041
BRAUNSCHWEIG UND LÜNEBURG, BRAUNSCHWEIG-CALENBERG-HANNOVER, AB 1692 KURFÜRSTENTUM HANNOVER, AB 1815 KÖNIGREICH HANNOVER, Dukat, 1791, Müseler 10.6.5/19; Fb. 618; Welter 2794; Preussag Collection, Part I, Auktion London Coin Galleries/Künker 1, London 2015, Nr. 320; GOLD. Sehr selten in dieser Erhaltung. Prachtexemplar mit feiner Goldtönung., Vorzüglich-Stempelglanz
Schätzpreis: 2.000,00 €
Zuschlag: 2.300,00 €