Losnummer 6324
SACHSEN, SACHSEN-WEIMAR, HERZOGTUM, AB 1741 SACHSEN-WEIMAR-EISENACH, AB 1815 GROSSHERZOGTUM, 2 Dukaten, 1602, Fb. -; Koppe 165; Daßdorf -; Tentzel -; Slg. Merseb. -; GOLD. Von allergrößter Seltenheit., Attraktives Exemplar mit feiner Goldpatina, leicht gewellt, vorzüglich
Schätzpreis: 7.500,00 €
Zuschlag: 24.000,00 €