Goldmedaille zu 5 Dukaten o. J. (18. Jahrhundert), Slg. Goppel -.

MEDAILLEN
MISCELLANEA, LIEBE UND EHE

Losnummer 6358

Schätzpreis: 2.500,00 €
Zuschlag: 4.400,00 €

Goldmedaille zu 5 Dukaten o. J. (18. Jahrhundert), unsigniert, auf die Liebe. Geflügelter Amor sitzt am Fluß in der Rechten Angel mit Fisch am Haken//Venus sitzt nach l. zu ihr schwebt geflügelter Amor. 39,30 mm; 17,36 g.
Slg. Goppel -.

GOLD. RR Winz. Bearbeitungsstelle am Rand, vorzüglich