Losnummer 1016
DÄNEMARK, KÖNIGREICH, Ovale Silbermedaille, 1648/1649, Deth./Ord. 43; Galster 80; Pax in Nummis 924; Maué 72; Sehr selten, besonders in dieser Erhaltung. Kabinettstück. Prachtvolles Porträt., Herrliche Patina, vorzüglich-Stempelglanz
Schätzpreis: 6.000,00 €
Zuschlag: 6.000,00 €