Losnummer 765
LUXEMBURG, HERZOGTUM, AB 1815 GROSSHERZOGTUM, 1/6 Gros, o. J. (1384-1388), Probst L 165-1; Weiller 156; Vanhoudt Atlas G 1529; Slg. de Wit (Auktion Künker 121) -; Sehr selten, besonders in dieser Erhaltung., Attraktives Exemplar mit feiner Tönung, sehr schön-vorzüglich
Schätzpreis: 500,00 €
Zuschlag: 1.200,00 €