Losnummer 1376
DIE GEISTLICHKEIT IN DEN HABSBURGISCHEN ERBLANDEN, Doppelter Reichstaler, 1593. B./R. 1567; Dav. 8198; Probszt 800; Zöttl 943; Von großer Seltenheit., Herrliche Patina, winz. Schrötlingsfehler, fast vorzüglich
Schätzpreis: 5.000,00 €
Zuschlag: 6.500,00 €