Komplette Serie der im Jaeger-Katalog beschriebenen staatlichen Notmünzen J. N1-N59 (mit Ausnahme von N5, 1921 und N6a). Dazu einige Dubletten. Hochinteressantes Lot, bitte besichtigen.

STAATLICHE NOTMÜNZEN

Losnummer 4534

Schätzpreis: 1.250,00 €
Zuschlag: 1.400,00 €

93 Stück., Sehr schön-fast Stempelglanz