Minh Mang, 1820-1841. 5 Tien (1/2 Lang) o. J. 19,21 g. Dav. vgl. 113; Schroeder vgl. 188.

MÜNZEN UND MEDAILLEN AUS ÜBERSEE
VIETNAM, ANNAM

Losnummer 1287

Schätzpreis: 750,00 €
Zuschlag: 2.200,00 €

Minh Mang, 1820-1841.
5 Tien (1/2 Lang) o. J. 19,21 g.
Dav. vgl. 113; Schroeder vgl. 188.

Prachtvolle Patina, vorzüglich