Losnummer 2799
HALBERSTADT, Doppelter Reichstaler, 1663. Dav. 5353; Besser/Brämer/Bürger 50.14 (dort falsch beschrieben); Von allergrößter Seltenheit. 2. bekanntes Exemplar., Feine Patina, winz. Schrötlingsfehler, sehr schön
Schätzpreis: 10.000,00 €
Zuschlag: 9.000,00 €