Orden des Äquator-Sterns [Ordre de l'Etoile equatoriale]. 2. Modell (Staatswappen auf dem Revers ohne Trikolore - seit 1960), Bruststern zum Großkreuz und zum Großoffizier, Anfertigung der Firma Arthus-Bertrand in Paris, Silber, tlw. vergoldet und em

ORDEN UND EHRENZEICHEN AUS ÜBERSEE
GABUN, GABUNISCHE REPUBLIK

Losnummer 1407

Schätzpreis: 150,00 €
Zuschlag: 200,00 €

Orden des Äquator-Sterns [Ordre de l'Etoile equatoriale]. 2. Modell (Staatswappen auf dem Revers ohne Trikolore - seit 1960), Bruststern zum Großkreuz und zum Großoffizier, Anfertigung der Firma Arthus-Bertrand in Paris, Silber, tlw. vergoldet und emailliert, kaum sichtbare oberflächliche Chips und Sprünge in der gelben Emaille, an Nadel, diese mit Hersteller- und Silberpunze von Arthus-Bertrand, mit zwei seitlichen Fixierhaken.

II