Reichstaler 1632, Dav. 5382; Kalvelage/Schrock 183.

HAMELN, STADT

Losnummer 5479

Schätzpreis: 3.000,00 €
Zuschlag: 3.400,00 €

Reichstaler 1632, mit Titel Ferdinands II. 28,80 g.
Dav. 5382; Kalvelage/Schrock 183.

Von großer Seltenheit. Hübsche Patina, kl. Prägeschwäche, sehr schön